г. Москва, ул. Ткацкая д. 5 офис 311
 
Мир удивительной росписи и красоты. Яркое, фееричное путешествие в мир русской Жар-птицы, румяных молодцев и летящих русских троек!
Описание тура 08.00 Отправление на комфортабельном автобусе по адресу заказчика. Путевая информация по маршруту квали...
Цена
2 250 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Стоимость тура при группе 40 человек на одного взрослого: 2 250 руб.

Программа тура

Описание тура

08.00 Отправление на комфортабельном автобусе по адресу заказчика. Путевая информация по маршруту квалифицированным экскурсоводом.

Прибытие в Жостово.

Посещение Жостовской фабрики декоративной росписи металлических подносов. Экскурсия на действующую фабрику росписи в Жостово. Жостовские подносы - один из самых узнаваемых в мире русских «брендов», и самый нарядный символ России, наряду с русской матрешкой и балалайкой! В ходе увлекательной познавательной экскурсии вы сможете раскрыть секреты чудесного, неувядающего русского искусства, полюбоваться работой художников-миниатюристов и их роскошными произведениями!
Магазин при фабрике – это еще один своеобразный музей и праздник для глаз и души, которым вы обязательно насладитесь.

13.00 Прибытие на причал. ПОСАДКА НА ТЕПЛОХОД.

 Теплоходная экскурсия по Икшинскому и Пестовскому водохранилищам. ДВУХЧАСОВАЯ ТЕПЛОХОДНАЯ ПРОГУЛКА.

В здешних водах водятся налимы, карпы, язи, караси, окуни, плотва, налимы и другая рыба.. С севера водохранилище через шлюз связано с каналом, в южной части – с еще одним водохранилищем – Пестовским, образованным в 1937 году после строительства гидроузла на реке Вязь. Площадь Икшинского водохранилища составляет почти 8,5 кв. километров, глубина доходит до восьми метров.

ОБЕД НА ТЕПЛОХОДЕ.

15.00  Окончание теплоходной экскурсии.

Отправление домой. Прибытие по адресу заказчика.