г. Москва, ул. Ткацкая д. 5 офис 311
 


Цена
15 руб.
Продолжительность
4/3 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Стоимость тура на человека в рублях: 

Гостиница 20 человек 30 человек  40 человек
3***  17 400 16 200  15 700
Дополнительно оплачивается: АВИА билеты Москва – Астрахань – Москва

 

Программа тура

Отправление в пятницу на фирменном поезде. Вылет из Москвы в Астрахань. Прилет в Астрахань. Встреча группы в аэропорту. Встреча с гидом. Посадка в автобус. Переезд в Элисту. Размещение в гостинице. Ужин.
Завтрак в отеле. Приглашаем Вас в поселок Адык - "Страну - Бумба".Здесь Вы увидите: Поющие барханы, Горящий источник, Меклетинское розовое озеро, прокатитесь на лошадях и верблюдах (ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ), посетите музей - кибитку!Мы пересаживаемся на УАЗ-2206 и держим путь к берегам соленых Меклетинских озер, в воде которых обитает микроскопический рачок Artemia Salina, окрашивающий воду в розовый цвет и принимающий участие в образовании лечебной грязи, которая применяется в лечении кожных заболеваний и производстве косметических средств. В ходе экскурсии мы посетим еще один природный памятник местного значения «Одинокий тополь» ‒ этот тополь у калмыков-буддистов считается священным деревом. Изюминкой путешествия станет посещение источника с «горящей водой». Можно будет поджечь воду и ею же саму себя тушить. Фантастическое зрелище! Возвращение в Элисту, поздний обед.

Завтрак в отеле. Посещение мемориала «Исход и возвращение»памятника Остапу Бендеру. Экскурсия в «Золота́я оби́тель Бу́дды Шакьяму́ни» — крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, один из крупнейших буддийских храмов в Европе. Ступа просветления.

Прогулка и экскурсия по центру Элисты и площади Ленина. Посещение следующих достопримечательностей: Алтн Босх (Золотые Ворота)статуя Будды Шакьямунифонтан «Мальчик и дракон»«Пагода Семи дней», Дом Правительства, фонтан с золотыми лотосами, памятник Ленину, Триумфальная арка, «Эхо», скульптура Цаган Аав (Белого старца), парк «Дружба», Аллея Героев, памятник Б.Б.Городовикову, скульптурный ансамбль «Джангарчи Ээлян Овла». Перреезд в City Chess, экскурсия по территории города Шахмат, посещение Дворца Шахмат. Экскурсия в Музей Шахматной славы - находящийся на территории Сити-Чесс во Дворце шахмат, Элиста, Калмыкия. Музей назван именем 8-го чемпиона мира по шахматам Михаила Таля. Обед в кафе города.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Астрахань. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Астраханского Кремля. Экскурсия по территории. Обед в кафе города.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.