+7 (499) 340-93-04
+7 (495) 698-61-52
г. Москва, ул. Ткацкая д. 5 офис 311

9:30-19:00
Пн - Пт
Продолжительность тура: 2 дня/1 ночь  Программа тура: Выезд из Москвы вечерним поездом с Ленингра...
Цена
11 700 руб.
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Продолжительность тура: 2 дня/1 ночь 

Программа тура:

Выезд из Москвы вечерним поездом с Ленинградского вокзала.

1 день: Встреча на ж/д вокзале В. Новгорода. 

Встреча с гидом на перроне вокзала. Посадка в автобус. Завтрак в кафе. Обзорная экскурсия по городу. Театрализованная экскурсионная программа «Летописи древнего города с Новгородским посадни ком» ИЛИ «С жительницами древнего Новгорода», анимированная экскурсия по старому городу с Нов городским посадником (посадницей) в историческом костюме: Во время программ услышите вы о деяниях  Владимира Красна Солнышка, Ярослава, сына его старшего, наречённого Мудрым, Александра Ярославича  Хороброго, прозванного потомками Невским, государя Ивана Великого, да и внука его, Грозного царя. Узнае те множество легенд и сказаний о граде Новгороде, о Кремле, Святой Софии, о дружине новгородской. Экс курсия «Золотая кладовая Великого Новгорода» – экскурсия во Владычную (Грановитую) палату. Обед.  Посещение центра музыкальных древностей – вы познакомитесь с уникальными музыкальными инстру ментами, на которых играли новгородцы в Х–ХV вв.. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице.

2 день: Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Витославлицы – «Мир русской деревни» XVI–XIX вв. –  великолепие построек зодчих мастеров средневековья. Здесь собраны уникальные подлинные деревянные  строения – церкви, избы, хозяйственные постройки. Интерактивная театрализованная экскурсия –  «А у нас в деревне…» – С «жительницами» деревни прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах,  побеседуете с хозяйками, поиграете в традиционные новгородские игры. В программе: встреча гостей у во рот, театрализованная экскурсия по деревне с подачей информации о памятниках деревянного зодчества, с  посещением изб, с играми. На небольшой ярмарке у местных умельцев вы сможете приобрести оригиналь ные сувениры на память. Возвращение в Новгород.

Посещение Дома Народного творчества с мастер классом. Обед в кафе города. Посещение Присут ственных мест – В XVIII–XIX веках в главном административном учреждении города находились суды,  казенные палаты, казначейство. Сегодня в здании Присутственных мест располагается одна из лучших в  стране исторических экспозиций, рассказывающая об истории Новгородской земли с каменного века до конца  XVII века. Трансфер на вокзал. 

Стоимость на человека в рублях: 

Гостиница 20+2 30+3 40+4
3*** 13 000 12 000 11 700

Дополнительно оплачиваются: ж/д. билеты Москва – В. Новгород – Москва ориентировочно 2 700 руб.

Отзывы клиентов