г. Москва, ул. Ткацкая д. 5 офис 311
 
Старшее поколение наверняка помнит популярную когда-то песню «Увезу тебя я в тундру» в исполнении харизматичн...
Цена
1 850 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Стоимость экскурсии ПРИ ГРУППЕ 40 человек:

На одного школьника-  1850 рублей

На одного Взрослого -  2  150 рублей

Программа тура

Старшее поколение наверняка помнит популярную когда-то песню «Увезу тебя я в тундру» в исполнении харизматичного Кола Бельды, по национальности нанайца. Слушая ее, хотелось бросить все дела и отправиться на Крайний Север, чтобы мчаться по необозримым снежным просторам на оленьей упряжке, вдыхая полной грудью бодрящий морозный воздух. Те, кто помладше, при упоминании северных оленей наверняка вспоминают сказку о Снежной королеве.

Поэтому вряд ли кто-то отказался бы от путешествия в царство вечного холода и мерзлоты, чтобы с ветерком прокатиться на упряжке настоящих северных оленей и поближе познакомиться с колоритной жизнью народов Севера.

Но если времени на такую поездку у вас нет, предлагаем отправиться вместе с нами в Подмосковье, где на оленьей ферме всего в 60 км от Москвы по Егорьевскому шоссе воссоздан уголок Крайнего Севера.

Здесь вы:

  • Увидите величественного красавца, хозяина тундры и тайги – северного оленя. Опытный экскурсовод расскажет много интересного о повадках и образе жизни этого добродушного и сильного животного, которое на протяжении многих веков живет рядом с человеком.

  • Посетите самое настоящее стойбище оленеводов и гостеприимную теплую ярангу – традиционное жилище кочевых народов Крайнего Севера. Желающие продемонстрировать свою ловкость могут принять участие в традиционных для северных народов играх – «Поймай кита» и «Накинь аркан».  

  • Сфотографируетесь с красавцем-оленем на память и даже покормите его любимым лакомством – ягелем.  

Чаепитие в яранге не является финальным аккордом нашего путешествия, ведь на обратном пути нас еще ждет знакомство с провинциальным и тихим Егорьевском. Его центр поражает красотой архитектурных памятников конца XIX — начала XX веков, а уникальная башня с часами является своеобразной «визитной карточкой» города, которую туристы метко окрестили «егорьевским Биг-Беном».