г. Москва, ул. Ткацкая д. 5 офис 311
 
Алтай – территория на «стыке» четырех стран – Монголии, Казахстана, Китая и России. В России под Алтаем подразумевают два региона: республику Алтай и Алтайский край.
Цена
8 800 руб.
Продолжительность
2/1 день/ночь
без перелета
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Стоимость на человека в рублях:

Гостиница

20 человек

30 человек

40 человек

3*** Турист

12 800

11 800

11 000

+ оплачиваются  АВИА билеты Москва – Горно- Алтайск– МОСКВА 

Программа тура

ВЫЛЕТАЕМ В 23.55 ИЗ ВНУКОВО.

Прилет в  08.20.

Встреча группы в аэропорту г. Горно-Алтайска с гидом

Завтрак. Экскурсия в Тавдинские пещеры, где в различные эпохи проживали древние люди. Мы увидим одну из 30 карстовых пещер – самую большую и эффектную, посетим скальную арку и смотровую площадку, откуда открывается чудесный вид на долину реки Катунь. После этого вы совершите непродолжительную прогулку к берегу реки Катунь, где находится памятник Н. Рериху. Затем направитесь на одну из лучших пасек Рес. Алтай, где узнаете, как пчелы делают мед, дорога туда очень живописна.

   Экскурсия по о. Патмос и Чемальскую ГЭС. В этот день вы побываете в невероятно красивом месте – на острове Патмос (это часовня, расположенная на скальном выступе прямо посредине горной реки). Мы пройдемся по подвесному мосту, полюбуемся на слияние двух горных рек Чемала и Катуни (цвет воды в реках различен), увидим живописную Чемальскую ГЭС, построенную еще в 30-ые гг.

Трансфер в гостиницу или на туристическую базу. ПОЗДНИЙ Ужин.

Завтрак. Освобождение номеров.

Экскурсия по ущелью горных духов – культовое место алтайцев, названо настолько древним именем, что ученые не могут расшифровать его значение, является местом силы и, своего рода, природным храмом. В ущелье мы посетим – ручей здоровья, писанницу наскальной живописи, каскадный водопад, смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на долину р. Катунь.

Обед в кафе Прогулка по сувенирным рынкам, где вы можете приобрести алтайский мед, травы, национальные музыкальные инструменты, различные украшения и изделия местных ремесленников.

ВЫЛЕТ В МОСКВУ В 16.45 ПАРИЛЕТ

В МОСКВУ В 17.30. В ДОМОДЕДОВО